Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1215

1215
Limit-Preis
600,00

St. Petersburg-Stadtansicht, Stadtvedute, 19. Jh., Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen, verm. Blick auf St. Petersburg mit der Peter-Paul-Festung links im Hintergrund, Maße: 28 x 37 cm, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Alterungsspuren vorhanden.